Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Как традиционная китайская медицина (ТКМ) может помочь онкологическим больным
Информация может быть не достоверна

Как традиционная китайская медицина (ТКМ) может помочь онкологическим больным
16.08.2018
Сегодня в мире растет заболеваемость злокачественными опухолями, по статистике онкологические заболевания входят в тройку основных причин смертности в различных странах.

С каждым годом улучшаются методы диагностики и лечения больных с онкологической патологией, выживаемость таких больных, но наряду с этим увеличивается количество таких осложнений как истощение, инфекции, кровотечения, интоксикация и метастазы. Именно с этими осложнениями эффективно помогает справиться традиционная китайская медицина.

С точки зрения ТКМ - рак - это системное заболевание, при котором неконтролируемый рост злокачественных клеток - это только часть всего комплекса проявлений, а также есть и другие нарушения функций органов и систем. Китайская медицина считает, что развитие злокачественных новообразований, в первую очередь, связано с ослаблением защитной функции организма, что делает людей восприимчивыми к различным канцерогенам. Когда множественные факторы и канцерогены, многократно воздействуя на тело, приводят его к внутренней дисгармонии и дисфункции органов. Канцерогены и токсины, накапливаясь в организме, ведут к аномальному росту клеток в тканях. А также хронические воспалительные процессы в органах и тканях вызывают нарушения кровообращения в них, что приводит к развитию опухолей. Китайская медицина говорит, где "болото" или застой крови и энергии, там рано или поздно возникает опухоль.
Китайская медицина научилась выявлять с помощью обследований и специальных диагностических навыков эти слабые места у человека и своевременно применять профилактическое лечение, что препятствует возникновению онкологии, при помощи трав, акупунктуры, массажа, диеты и др. У тех же людей, у кого уже выявлена онкология китайская медицина может стать отличным дополнением к современному лечению.
Препараты ТКМ не агрессивны и безопасны, эффективны и доступны для большинства онкологических больных. Они помогают сокращать время восстановления после хирургического или химиотерапевтического лечения, улучшают выживаемость, значительно повышают качество жизни.
Подходы ТКМ к лечению онкологических заболеваний:
Восстановление защитных сил организма.
Препараты ТКМ помогают улучшить способность организма бороться со злокачественными образованиями, облегчают тяжелые симптомы, интоксикацию и помогают контролировать прогрессирование опухоли, что значительно помогает уменьшить осложнения, которые возникают при современных методах лечения и повышает толерантность организма к лучевой и химиотерапии.
Научные исследования показали, что фитопрепараты традиционной китайской медицины обладают способностью повышать продукцию иммунных клеток - активировать действие Т-клеток и фагоцитов, удлиняют жизнь антител и увеличивают коэффициент cAMP/cGMP.
Очистка организма от токсинов, выделяемых опухолями.
В ТКМ продукты распада опухолей и токсины, выделяемые опухолями, рассматриваются как способствующие прогрессированию и метастазированию опухолей у пациентов в начальных и поздних стадиях.
Продукты распада опухолей и токсины вызывают усиление боли и нарушение функций органов и систем в организме. Препараты ТКМ обладают охлаждающими свойствами и позволяют ингибировать развитие раковых клеток и улучшают выделение токсинов из организма.
Улучшение микроциркуляции и улучшение защитных свойств крови.
Считается, что повышенная свертываемость крови способствует злокачественным клеткам быстрее переносится по кровеносным сосудам и встраиваться в новые ткани и органы.
Препараты ТКМ активируют кровообращение и разжижают кровь (в отличие от аспирина не имеют побочных эффектов).
Препараты ТКМ улучшают разжижение мокроты и слизи и способствуют их выведению из организма, что благоприятно отражается на состоянии и значительно улучшает качество жизни онкобольных, т.к. при злокачественных опухолях накапливается большое количество мокроты и слизи в организме больных, независимо от локализации опухоли.
Как фитопрепараты ТКМ могут помочь онкобольным лучше перенести операцию:
Предоперационная подготовка заключается в улучшении функции органов и тканей. Действие препаратов китайской медицины направлено на улучшение физического состояния, улучшение качества крови, снижение риска возникновения кровотечений, тромбозов, чтобы функция печени, легких, почек была адекватна, чтобы человек мог подготовиться к операции и затем пройти послеоперационный период и быстрее восстановиться. Хирургическая операция - это травма, а при онкологии заживление происходит хуже.
При лучевой и химиотерапии помогает снизить побочные эффекты, быстрее восстановиться после данных процедур.
Препараты помогают качественно и быстрее восстановиться после проведенного лечения и, самое главное, предотвратить рецидив возникновения рака в более поздние сроки. Значительно улучшают качество жизни больных и значительно увеличивают выживаемость.

Приглашаем в наш центр на консультацию к врачу традиционной китайской медицины.
Звоните: 662-387, 89832400862.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Новые методы диагностики в нашем центре. Новые методы диагностики в нашем центре.
Информация может быть не достоверна
У нас в центре вы можете пройти функциональное обследование всего организма при помощи современных компьютерных технологий основанных на уникальном тысячелетнем опыте традиционной китайской медицины.
28.08.2014
Лечение больного, а не болезни. Лечение больного, а не болезни.
Информация может быть не достоверна
Принципы китайской терапии. Основные концепции традиционной китайской медицины. Лечение не болезни, а больного вцелом, подход к человеку как к личности вцелом-а не как к структуре состоящей из органов
11.03.2016
Почки в традиционной китайской медицине. Почки в традиционной китайской медицине.
Информация может быть не достоверна
Обратите внимание: от степени наполненности Почек и их нормальной работы непосредственно зависит общий уровень здоровья и продолжительность жизни.
18.10.2014
Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня! Приходите в консультативный центр традиционной восточной медицины «Истоки здоровья». Специалисты сделают все, чтобы Вы чувствовали себя хорошо!
30.03.2014
Проблема выпадения волос в последнее время является одной из самых актуальных. Особенно остро переживают это женщины, так как красивые густые волосы являются один из неотъемлемых критериев красоты.
26.10.2014
Капилляроскопия - новый вид обследования сосудов. Капилляроскопия - новый вид обследования сосудов.
Информация может быть не достоверна
Капилляроскопия – уникальный метод исследования: высокоточный – диагностика исключает постановку ошибочного диагноза;
12.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Лечебно-профилактические тампоны из линейки средств китайской косметики «Женское здоровье» пользуются огромной популярностью у наших покупательниц.
11.09.2012
Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны? Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны?
Информация может быть не достоверна
Большинство скептически настроенных людей, услышав в очередной раз о чудесном пластыре, выводящем токсины или избавляющим от цистита, задаются вопросами типа........
11.09.2012
Подробный состав эко-прокладки Fu Shu (Фу Шу): 49 трав Подробный состав эко-прокладки Fu Shu (Фу Шу): 49 трав
Информация может быть не достоверна
Здесь Вы можете ознакомиться с подробным описанием трав, входящих в состав эко-прокладок Fu Shu. А также узнать, как они действуют на организм человека в целом.
12.09.2012
Молочные зубы: беречь или не беречь? Молочные зубы: беречь или не беречь?
Информация может быть не достоверна
Казалось бы, ну зачем беречь, а уж тем более, лечить у стоматолога молочные зубы ребенка?
11.09.2012
Почему арабская косметика лучше классической? Почему арабская косметика лучше классической?
Информация может быть не достоверна
Многие пафосные продукты, реклама которых преследует нас и дома, и на улице, выполняют лишь декоративную функцию, не считаясь со здоровьем своего пользователя.
16.12.2015
О заболеваниях ног - Варикозная болезнь. О заболеваниях ног - Варикозная болезнь.
Информация может быть не достоверна
Варикозная болезнь — это прогрессирующее хроническое заболевание, вызывающее поражение глубоких и поверхностных вен.
11.09.2012
Информация о продавце
Диагностика организма. Медицинские услуги. Консультация врача невролога, рефлексотерапевта, фитотерапевта. Фитопрепараты традиционной китайской (восточной) медицины.
×