Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

МАССАЖНЫЕ ТОЧКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ!
Информация может быть не достоверна

МАССАЖНЫЕ ТОЧКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ!
18.04.2015
У большинства из нас сидячая работа. Представляем Вам 5 массажных точек, которые просто необходимо знать. Будьте здоровы!

Точки против сидячего образа жизни

Они находится вокруг подбородка. Снимают застой крови в районе половых органов, возникающие у людей, ведущие сидячий образ жизни. Массаж этих точек может служить профилактикой заболеваний этих органов. Разминать несильными мягкими круговыми движениями в течение 2—3 минут, половину времени — по часовой стрелке, половину — против, начинать с против часовой.

Точки печени

Находятся между внутренними краями глаз и переносицей. Разминая эти точки, улучшает кровообращение в области печени, это очень полезно. При надавливании на эти точки снижается повышенное внутриглазное давление. Разминать необходимо несильными мягкими движениями в течение 2—3 минут (по часовой стрелке и против).

Точки от учащенного сердцебиения

Находятся на передневерхних поверхностях глазных яблок. При возникшем серцебиении, позволяет успокоить сердечный ритм. Снижает артериальное давление, если оно повышено. Перед массажем нужно закрыть глаза, смотря вниз. Давить аккуратно и несильно, не более 20-30 секунд, а то можно потерять сознание.

Точка для улучшения дыхания

Находится на самом кончике носа. Позволяет снять спазм дыхательных путей, уменьшить одышку и успокоить кашель. Прежде всего ее нужно запомнить тем, кто страдает бронхиальной астмой или хроническим бронхитом. Для массажа кончик носа нужно крепко захватить ногтями одной руки и посжимать его таким образом 1—2 минуты.

Точка реанимации

Находится у корня носа — там, где находится прямой угол между носом и верхней челюстью. Она позволяет на непродолжительное время вывести человека из обморочного состояния (теплового удара или сильного опьянения). Моментально приводит в чувство. Давить сильно, несколько секунд — человек должен очнуться.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Схема введения тампонов (по С. В. Лукащук-Федык) Женщине не хватает естественной защиты!
11.09.2012
Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны? Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны?
Информация может быть не достоверна
Большинство скептически настроенных людей, услышав в очередной раз о чудесном пластыре, выводящем токсины или избавляющим от цистита, задаются вопросами типа........
11.09.2012
Молочные зубы: беречь или не беречь? Молочные зубы: беречь или не беречь?
Информация может быть не достоверна
Казалось бы, ну зачем беречь, а уж тем более, лечить у стоматолога молочные зубы ребенка?
11.09.2012
Лечебно-профилактические тампоны из линейки средств китайской косметики «Женское здоровье» пользуются огромной популярностью у наших покупательниц.
11.09.2012
О заболеваниях ног - Варикозная болезнь. О заболеваниях ног - Варикозная болезнь.
Информация может быть не достоверна
Варикозная болезнь — это прогрессирующее хроническое заболевание, вызывающее поражение глубоких и поверхностных вен.
11.09.2012
Подробный состав эко-прокладки Fu Shu (Фу Шу): 49 трав Подробный состав эко-прокладки Fu Shu (Фу Шу): 49 трав
Информация может быть не достоверна
Здесь Вы можете ознакомиться с подробным описанием трав, входящих в состав эко-прокладок Fu Shu. А также узнать, как они действуют на организм человека в целом.
12.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Проблема выпадения волос в последнее время является одной из самых актуальных. Особенно остро переживают это женщины, так как красивые густые волосы являются один из неотъемлемых критериев красоты.
26.10.2014
Лечение больного, а не болезни. Лечение больного, а не болезни.
Информация может быть не достоверна
Принципы китайской терапии. Основные концепции традиционной китайской медицины. Лечение не болезни, а больного вцелом, подход к человеку как к личности вцелом-а не как к структуре состоящей из органов
11.03.2016
Сегодня в мире растет заболеваемость злокачественными опухолями, по статистике онкологические заболевания входят в тройку основных причин смертности в различных странах.
16.08.2018
Новые методы диагностики в нашем центре. Новые методы диагностики в нашем центре.
Информация может быть не достоверна
У нас в центре вы можете пройти функциональное обследование всего организма при помощи современных компьютерных технологий основанных на уникальном тысячелетнем опыте традиционной китайской медицины.
28.08.2014
Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня! Приходите в консультативный центр традиционной восточной медицины «Истоки здоровья». Специалисты сделают все, чтобы Вы чувствовали себя хорошо!
30.03.2014
Капилляроскопия - новый вид обследования сосудов. Капилляроскопия - новый вид обследования сосудов.
Информация может быть не достоверна
Капилляроскопия – уникальный метод исследования: высокоточный – диагностика исключает постановку ошибочного диагноза;
12.10.2014
Информация о продавце
Товары китайской медицины: косметика и лечебные средства.
×