Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Масло усьмы
Информация может быть не достоверна

Масло усьмы
16.12.2015
В чем секрет шикарных волос восточных женщин? Хотите узнать, с помощью какого масла можно решить самые тяжелые проблемы с волосами? Читайте о масле усьмы!

                      

Глядя на красоту восточных женщин, кажется, что в уходе за своей внешностью они используют множество косметических средств и современных салонных процедур. Однако в основе восточной косметологии испокон веков лежат исключительно натуральные компоненты, которые добываются из различных растений. Самым примечательным растением, которое используется в косметических целях, является усьма. Это травянистое растение произрастает в степях, светлых лесах, а также на песчаных и известняковых землях. Наиболее целебными свойствами обладают листья усьмы, из которых, путем холодного отжима, добывается масло.

☀ Масло усьмы, как средство для волос, бровей и ресниц

В восточных странах растение устьма известно как лучшее средство для активации роста волосяного покрова. Также сок этого растения способен придать волосам более темный оттенок. Однако в отличие от сока, масло усьмы не дает красящего эффекта. Благодаря своему воздействию на волосяные фолликулы, это масло активирует рост волос, делает их гуще, придает здоровый блеск и шелковистость. Примечательно, что нанеся его на участок кожи, на котором находятся волосяные луковицы, но волосы по каким-то причинам не растут, их рост возобновится. Поэтому масло усьмы рекомендуется использовать как при частичном, так и при полном облысении. Также масло этого растения применяют в целях профилактики облысения и для восстановления тонких и поврежденных волос. Кроме того, этот замечательный растительный продукт активирует рост бровей и ресниц.

Зная о столь уникальных свойствах растения, восточные женщины смазывают маслом усьмы надбровные дуги своих новорожденных дочерей. Ведь по восточным меркам красота определяется шириной бровей. В некоторых странах эталоном красоты считается девушка со сросшимися на переносице бровями.

☀ Способы применения масла листьев усьмы для волос

Для лечения облысения или обильного выпадения волос у женщин и у мужчин рекомендуется применять масло листьев усьмы ежедневно на протяжении месяца. Если же масло используется в профилактических целях, то достаточно применять его три раза в неделю.

☀ Для удобства, масло листьев усьмы применяется следующими способами:

- 7-10 капель масла добавляется в 15 миллилитров базового масла, которое подходит по типу волос (к примеру, кокосовое масло подходит для сухих волос, масло бергамота для жирных волос и т.д.). Получившиеся смесь легкими массажными движениями втирается в кожу головы и прикорневую зону. После нанесения волосы необходимо утеплить полиэтиленовой пленкой и полотенцем. В профилактических целях маску следует держать на голове около двух часов. Если же данным способом лечится облысение, то смесь можно оставить на всю ночь;

- 5 капель масла усьмы добавляется в любые шампуни, бальзамы и маски для волос. Однако эти косметические средства необходимо использовать в течение часа после приготовления, иначе масло усьмы потеряет свои целебные свойства.

☀ Как применять масло листьев усьмы для бровей и ресниц

Лучше всего нанести несколько капель продукта на брови и ресницы непосредственно перед сном. Утром масло необходимо смыть любым средством для демакияжа. Однако лучшего эффекта можно добиться, если наносить масло щеточкой для бровей, которая обеспечивает дополнительные массажные движения. Если брови слишком короткие, маслом можно смазывать те участки кожи, где волоски не растут.

Используя масло листьев усьмы в профилактических целях, можно добавить его в касторовое, репейное или миндальное масло. Данную смесь рекомендуется каждый день наносить на чистые ресницы и брови.

Стоит отметить, что положительный эффект от применения масла усьмы заметен уже спустя пару недель регулярного использования. Волосы и ресницы становятся объемнее, длиннее, а также начинают быстрее расти. Об этом можно судить не только из обещаний рекламного характера, которыми пестрят интернет-магазины, но и по отзывам тех, кто уже успел опробовать чудо-масло на себе. Кроме того, это масло является одним из немногих косметических средств, которое не имеет противопоказаний и не вызывает аллергических реакций даже на чувствительной коже.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Вы опасаетесь косметических средств, особенно кремов, которые содержат долю хим. элементов? Есть выход! Натуральные масла – это отличная альтернатива, замечательно питающая и увлажняющая кожу и волосы.
16.12.2015
Почему арабская косметика лучше классической? Почему арабская косметика лучше классической?
Информация может быть не достоверна
Многие пафосные продукты, реклама которых преследует нас и дома, и на улице, выполняют лишь декоративную функцию, не считаясь со здоровьем своего пользователя.
16.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Очищение организма Очищение организма
Информация может быть не достоверна
Как очищать организм с помощью масла
24.09.2013
Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны? Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны?
Информация может быть не достоверна
Большинство скептически настроенных людей, услышав в очередной раз о чудесном пластыре, выводящем токсины или избавляющим от цистита, задаются вопросами типа........
11.09.2012
SLS (sles) - лаурил (лаурет) сульфат натрия, sodium coco sulfate SLS (sles) - лаурил (лаурет) сульфат натрия, sodium coco sulfate
Информация может быть не достоверна
Является веществом № 1 в большинстве шампуней, мыл и очистителей. При добавлении соли сгущается, образует много пены и создает иллюзию, что содержащий его препарат - концентрированный и дорогой.
11.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (902) 769-60-63
  • г. Иркутск, ул. Дзержинского, 24а, оф. 2-3
  • jadoresyria.ru/
Наш интернет-магазин является официальным партнером EAST NIGHTS в Иркутске! Приобретая косметику у нас, Вы можете быть уверенными в качестве нашей продукции стандарта HALAL!
×