Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Зачем нужен дизайнер?
Информация может быть не достоверна

Зачем нужен дизайнер?
08.02.2016
Когда вы решаете, что будете делать ремонт, у многих возникает вопрос: «Нужен ли нам дизайнер? И зачем вообще он нужен? »

Когда вы решаете, что будете делать ремонт, у многих возникает вопрос: «Нужен ли нам дизайнер? И зачем вообще он нужен?» Это вполне нормальный вопрос, так как многие люди не лишены чувства вкуса и знают чего они хотят. Им не ясно чем же им может помочь дизайнер.

В данной статье я не буду убеждать вас в том, что без дизайнера вам не сделать ремонт, что у вас ничего не получиться и дизайнер просто необходим.  Я просто расскажу вам о своей работе и о том, в чем именно заключается моя помощь вам.

Начнем так же с вопросов, которое вам необходимо задать самим себе. Перед тем, как отвечать на вопрос о необходимости вам дизайнера, спросите себя имели ли вы когда-нибудь дело со стройкой? Если вы сталкивались с этим не легким  процессом, то знаете, что это не просто: приходить и смотреть идет ли работа. Вам необходимо будет общаться с подрядчиками, понимать о чем они говорят и решать важные технические вопросы. Знать где и что можно купить, объяснять строителям что вы хотите, или делать необходимые чертежи, при этом продумать расстановку мебели и прочего оборудования. Отталкиваясь от этого планировать электрику, освещение и прочие технические элементы.  Параллельно с этим, вам необходимо присматривать отделочные материалы, закупать их, предварительно определив объем который вам необходим. В общем делать одновременно множество дел, стараться не упустить ничего из виду.  Если вы столкнувшись с этим единожды, готовы делать это все самостоятельно еще раз, то это замечательно и я желаю вам успехов. Но все же предлагаю вам задумать о самом себе, о своих нервах и времени и доверить дело профессионалу. У вас появиться возможность просто принимать решения и высказывать пожелания, а все организационные вопросы, идеи и концепции будет делать за вас дизайнер.  Если же вы не сталкивались с этим процессом, то вам необходимо подумать несколько раз, готовы ли вы жить стройкой, вечными идеями и борьбой внутри себя, что вам сделать и как вам это сделать. Прибегнув к помощи дизайнера строительство и  ремонт будут для вас приятными хлопотами , так как все самое сложное за вас сделает дизайнер, поможет все придумать и воплотить ваши мечты в жизнь. При этом если у вас есть желание активно участвовать во всем, то это будет вдвойне приятнее. Дизайнер будет рассказывать вам обо всем, предлагать что-то на выбор, а вам останется лишь принимать решения и обсуждать предложенные варианты.

Следующим вопросом, который вам следует себе задать: «Зная , сколько вам предстоит забот связанных со строительством и ремонтом, готовы ли вы заниматься всем самостоятельно?»

Вопрос очень важный и многие решают действовать в одиночку. Всего лишь в 10% случаев ремонт проходит без ошибок,  учтены все особенности и нюансы, ничего не забыто и сделано вовремя. Я могу объяснить с чем это может быть связано. Во первых, когда вы начинаете делать ремонт, вам хочется абсолютно все. Ремонт делают не часто, поэтому за несколько лет накапливается куча идей и желаний . Все их хочется воплотить и зачастую в итоге получается кавардак. Дизайнер поможет определить, что вам необходимо и соберет воедино все ваши желания. Во вторых очень часто многих вещей заказчики не знают, а поскольку подсказать не кому, то в процессе реализации возникает много ошибок, недочетов. Например забывают о некоторых розетках под технику, выводах для подсветки и электроники, не правильно определяют количество материала или начало его укладки и множество других нюансов.  Потом приходиться вскрывать чистовую отделку и все переделывать. Дизайнер всегда помнит о таких важных мелочах и не допустит ошибок.  В третьих заказчику необходимо много времени для того, что бы найти нужный ему материал, краску или предмет  мебели. Из за этого процесс строительства замедляется. Дизайнер знает обо всех новинках, ценах, где и что можно купить, где выгоднее. Обладая этими знаниями он сэкономит ваше время. Так же один очень важный момент,  многие дизайнеры сотрудничают с различными магазинами и могут сделать вам выгодное предложение на покупку того или иного товара.  В целом, это основные пункты в которых происходят казусы у заказчиков при самостоятельном проектировании. Конечно же существует еще множество ситуаций, в которые с дизайнером заказчик бы не попал, но они уже более индивидуальные.

И когда вы ответили себе на эти два вопроса, то можно уже задать главный вопрос: «Нужен ли вам дизайнер?» Взвесьте все за и против, подумайте сколько времени и денег может сэкономить вам дизайнер, обладая всеми знаниями, необходимыми для создания идеального интерьера вашей мечты. 

Процесс строительства и ремонта достаточно длительный, требует постоянного внимания и контроля.  Беря на се6я ответственность за этот процесс, взваливая на себя эту работу, вы рискуете из счастливого человека у которого скоро будет новый дом, превратиться в замученного стройкой и проблемами, который просто хочет быстрее все закончить. А когда делаешь все на скорую руку результат не всегда радует. А может быть все эти трудности того не стоят? Вы уже приняли важное решение, вы начинаете строительство или ремонт , а это значит что уже пол дела сделано.  Я уверена, что каждый, кто решит делать все самостоятельно обязательно справиться. Но в моей практике очень часто происходили ситуации, когда заказчики обращались ко мне в середине строительства и говорили, что погорячились, решив делать все сами.  На самом деле дизайнер поможет вам на любой стадии строительства,  развяжет самый запутанный узел и исправит все ошибки с минимальным ущербом.  Но, нужно ли доводить до этого?

Подводя итоги, хочется посоветовать вам подходить к строительству и ремонту ответственно. Есть очень хорошая поговорка,  которую слышали все: «Скупой платит дважды». Практически каждый попадал в такую ситуацию. Не дайте ремонту стать для вас проблемой, пускай это этот процесс доставляет вам только удовольствие и радость, а дизайнер в свою очередь реализует ваши мечты в жизнь.

Статьи и публикации других компаний:

О школе О школе
Информация может быть не достоверна
Наша Школа работает для тех, кто хочет в освоить профессию дизайнера с нуля. Мы обучаем профессии с нуля, поэтому приглашаем всех желающих погрузиться в мир дизайна!
11.09.2012
Инженерная доска SIberian floors design center Инженерная доска SIberian floors design center
Информация может быть не достоверна
Рады представить вам единственную на сегодняшний день фабрику Siberian floors, производящую паркет, созданный с душой Мастеров и талантливых Дизайнеров
29.04.2013
Идеальная квартира - мечта любой настоящей женщины! Идеальная квартира - мечта любой настоящей женщины!
Информация может быть не достоверна
Идеальная квартира - мечта любой настоящей женщины!
07.02.2014
3D панели в интерьере 3D панели в интерьере
Информация может быть не достоверна
Развиваясь, 3D технологии находят применение во многих сферах, в том числе и в дизайне. Уже недостаточно "плоских" стен, нужны - объем и форма. Достичь такого эффекта позволяют гипсовые 3D панели.
17.08.2016
Информация о продавце
  • +7 (964) 744-66-96
  • Иркутская область, Иркутск, Дальневосточная 164
  • www.indidesigngroup.com
Индивидуально Создаем Индивидуальность. Разработка авторских интерьеров для жилых и общественных помещений. Основные принципы в работе:сроки, цена, качество. Дизайн-проект под ключ, авторский надзор.
×