Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Полезные советы об автоэлектрике
Информация может быть не достоверна

01.11.2015
Самый первый и самый надежный, и самый простейший способ обезопасить свой автомобиль, в аварийном случае, если у вас начались проблемы с электрикой,


Самый первый и самый надежный, и самый простейший способ обезопасить свой автомобиль, в аварийном случае, если у вас начались проблемы с электрикой, такие как: оплавление проводов, искрение, нагрев контактов и проводов,- это снять минусовую клемму с аккумулятора. Для этого каждому автовладельцу нужно иметь хотя бы минимальный набор инструмента. Следует заметить, что некоторые автомобили, могут не терпеть отключения питания, и после отключения батари, потом могут не завестись из за блокировки иммобилайзера или других электронных систем защиты. Поэтому к такой мере стоит прибегать лишь в экстренном случае, когда есть вероятность возникновения сгорания электропроводки и пожара.

Второе "нехитрое" правило. Старайтесь не устанавливать предохранители большей мощности взамен сгоревших предохранителей. Предохранитель должен выполнять свое предназначение - оно тоже "нехитрое", предохранитель должен сгореть вместо электропроводки или других электроприборов при перенагрузке. Так же стоит опасаться китайских предохранителей, которые также не горят, а только плавятся, расплавляя вместе с собой гнездо блока предохранителей.

Старайтесь не "прикуривать" и заводить (то есть, запитывать через силовые провода, севший аккумулятор, другого автомобиля и заводить этот автомобиль) на заведенном двигателе вашего автомобиля. Лучше всего выключить зажигание, подключить к вашему аккумулятору через силовые провода севший аккумулятор, и после этого завести автомобиль с севшим аккумулятором. Это избавит вас от опасности сгорания предохранителей и электронных блоков, вашего автомобиля.

Для снижения нагрузки на генератор пользуйтесь обогревом заднего стекла по мере необходимости. Обогрев заднего стекла являет в себе большую нагрузку для генератора. Повышенная нагрузка на генератор может привести к его поломке. Особенно на отечественных авто, и особенно в пробках.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Иммобилайзер. Иммобилайзер.
Информация может быть не достоверна
Что такое иммобилайзер, для чего он нужен и какие еще средства против угона предлагают современные производители вы можете узнать из этой статьи.
01.11.2015
Автомобильный сканер Launch X431 Master
Информация может быть не достоверна
Новый прибор Launch X431 Master был разработан с учетом опыта приборов предыдущих поколений на базе прибора серии Х-431, имеет измененный дизайн, стал больше похож на X431 GX3, и меньший вес.
21.06.2013
В помощь владельцам данного авто привожу список взаимозаменяемых запчастей(сразу сделаю оговорку-авторство не моё- информация была выложена в свободном доступе на форуме елабуговодов)
21.06.2013
Новый аккумулятор быстро разряжается Новый аккумулятор быстро разряжается
Информация может быть не достоверна
Так как у нас аккумулятор новый то можно откинуть сомнения в его работоспособности, то есть предполагаем – что он рабочий «без брака» и работает хорошо. Тогда причины кроются в самом автомобиле.
01.11.2015
Что подскажет сигнал "Check Engine" Что подскажет сигнал "Check Engine"
Информация может быть не достоверна
Современные автомобили с системами впрыска, мощным и экономичным двигателем хороши в дальних поездках.
01.11.2015
Двигатель не заводится. Что делать?
Информация может быть не достоверна
Одна из наиболее часто решаемых при диагностике двигателя задач — это поиск причин невозможности запуска.
01.11.2015
Информация о продавце
Кузовной ремонт. Автоэлектрика. Компьютерная диагностика двигателя. Стартеры, генераторы и комплектующие. Ремонт подвески. Ремонт ДВС, ремонт АКП, сварочные работы.
×