Деловая сеть Иркутск
Компании:11 639
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Новый аккумулятор быстро разряжается
Информация может быть не достоверна

Новый аккумулятор быстро разряжается
01.11.2015
Так как у нас аккумулятор новый то можно откинуть сомнения в его работоспособности, то есть предполагаем – что он рабочий «без брака» и работает хорошо. Тогда причины кроются в самом автомобиле.

Новый аккумулятор быстро разряжается.

Так как у нас аккумулятор новый то можно откинуть сомнения в его работоспособности, то есть предполагаем - что он рабочий «без брака» и работает хорошо. Тогда причины кроются в самом автомобиле.

Нужно проверять электрические системы автомобиля. Какая-то система высасывает энергию из вашего аккумулятора, либо аккумулятор не подзаряжается. Самому у вас навряд ли получится это сделать поэтому, едем к профессиональным авто электрикам и тестируем бортовую электрическую систему вашего автомобиля. Причем экономить тут нельзя, заплатите немного дороже однако обратитесь в хороший автосервис где вам дадут гарантии на работы, как правило гаражный сервис типа «дядя Ваня», некачественно проверяет бортовые системы, опять же гарантий у них нет, будете возвращаться и возвращаться в такой сервис. Однако из каждого правила есть исключения, бывают и в гаражах авто электрики «от бога».

Назову основные причины быстрого разряда нового аккумулятора.


Магнитола

Первое - и самое частое, это не правильно подключенная магнитола. Наши автомобили идут без штатных аудио систем, а поэтому подключают магнитолы сами и часто не правильно. Кидают питание напрямую к аккумулятору. Все дело в том, что даже выключенная магнитола немного потребляет электричества, во время работы двигателя этот ток разряда очень незаметен, однако если ваша машина простояла день или несколько дней, то неправильно подключенная магнитола, может запросто разрядить ваш аккумулятор. Попробуйте отключить магнитолу на несколько дней, полностью от проводов питания, зарядите аккумулятор и понаблюдайте. Если заряд не будет уходить, то значит все дело в магнитоле.


Сигнализация

Второе - это сигнализация. Причина практически такая же как с магнитолой, если вы ставили в серьезной фирме, то там все делают правильно да еще и гарантию именно на работы дают, а вот если вы ставили в гаражах, то мало того что подключить могут не правильно, так еще и спалить сигнализацию могут. Так было у моего друга.


нестандартное электрооборудование

Третье - нестандартное электрооборудование. Например - видеорегистраторы, антирадары и т.д. Зачастую их также подключают напрямую, и они медленно, но верно сажают вашу батарею.


Генератор

Четвертое - еще одна причина, по которой новый аккумулятор может разряжаться, так это не исправный генератор. У генератора стираются «щетки» и аккумулятор не дополучает заряда. Таким образом, разряд аккумулятора есть, а заряд небольшой, из-за этого аккумулятор также может разряжаться.


Стартер

Пятая и пожалуй самая последняя причина это стартер. Машина может плохо заводиться из-за неисправного стартера. То есть аккумулятор сильный, если поставить на другой автомобиль он запросто заводит двигатель, а на вашей машине крутит еле - еле. Все может быть из-за неисправности стартера. В строении стартера есть втулки из мягкого металла, которые со временем стачиваются, из-за выработки таких втулок стартер может крутиться хуже и брать на себя больше энергии, поэтому аккумулятора может не хватать.

Как видите все операции по проверки вашей бортовой системы очень сложные, и их лучше доверить профессионалам. Сами вы можете отключить только магнитолу, но по статистики 40 % разрядов аккумулятора происходит именно из-за неправильно подключенной магнитолы.

Добавлено с сайта :http://avto-blogger.ru/poleznoe/novyj-akkumulyator-bystro-razryazhaetsya.html

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Автомобильный сканер Launch X431 Master
Информация может быть не достоверна
Новый прибор Launch X431 Master был разработан с учетом опыта приборов предыдущих поколений на базе прибора серии Х-431, имеет измененный дизайн, стал больше похож на X431 GX3, и меньший вес.
21.06.2013
Иммобилайзер. Иммобилайзер.
Информация может быть не достоверна
Что такое иммобилайзер, для чего он нужен и какие еще средства против угона предлагают современные производители вы можете узнать из этой статьи.
01.11.2015
Полезные советы об автоэлектрике
Информация может быть не достоверна
Самый первый и самый надежный, и самый простейший способ обезопасить свой автомобиль, в аварийном случае, если у вас начались проблемы с электрикой,
01.11.2015
В помощь владельцам данного авто привожу список взаимозаменяемых запчастей(сразу сделаю оговорку-авторство не моё- информация была выложена в свободном доступе на форуме елабуговодов)
21.06.2013
Что подскажет сигнал "Check Engine" Что подскажет сигнал "Check Engine"
Информация может быть не достоверна
Современные автомобили с системами впрыска, мощным и экономичным двигателем хороши в дальних поездках.
01.11.2015
Двигатель не заводится. Что делать?
Информация может быть не достоверна
Одна из наиболее часто решаемых при диагностике двигателя задач — это поиск причин невозможности запуска.
01.11.2015
Информация о продавце
Кузовной ремонт. Автоэлектрика. Компьютерная диагностика двигателя. Стартеры, генераторы и комплектующие. Ремонт подвески. Ремонт ДВС, ремонт АКП, сварочные работы.
×