Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Барс климат
Информация может быть не достоверна

Фирма занимается поставкой, монтажем, ремонтом любой сложности систем кондиционирования воздуха и вентиляционных систем. Барс климат
Адресг. Иркутск б. Гагарина 70а
Телефон8 (3952) 94-10-30
Электронная почта
Контактное лицоСамодеенко Евгений Анатольевич

Как выбрать кондиционер и самое главное какой? Вот вопрос, который часто задает себе человек перед покупкой кондиционера.

Постарюсь вам помоч, как смогу).

Все бытове кондиционеры в основном делятся на 3 категории:
 1. Бюджетный вариант (General climate, Kentatsu, Samsung…) Никто  не хочет сказать, что эти кондиционеры самые плохие. Отнють иногда, в следствии отсутствия большого количества автоматики, они ведут себя менее капризнее, чем более дорогие климатические установки. И гарантия на них совсем не уступает им. На всю климатическую технику, при условии, что монтаж производили специалисты, дается гарантия до 3 лет.
Единственное различие данного типа кондиционеров— это, как я уже упоминул выше— это минимум автоматики.
 2. Средний вариант (Panasonic,LG…). Данные, середнячки, как я их люблю называть являются моими «любимыми». Цены на эти кондиционеры, конечно, выше, но естественно есть свои плюсы. В свое время, когда еще долго работал монтажником кондиционеров, я успел узнать почти все плюсы и минусы многих кондиционеров, как в области удобства монтажа (кстати немаловажно для качества самого монтажа), так и для эксплуатации. Повышенная производительность вентилятора внутреннего блока (могут очень быстро охладить, обогреть, очистить от пыли помещение). В следствии присутствия определенной автоматики (не говорю про все модели) кондиционеры «сами не дают» пользователю включить их зимой. Гарантия на данные виды кондиционеров,  3 года.
 3. Элита (Daikin,Mitsubishi hevy indastries…) Что можно сказать про эти кондиционеры, Это Феррари, это Ломборджинини в автопромышленности. В этих кондиционерах можно уже увидеть увлажнение воздуха, работа зимой до-40 (при установленном в нем низкотемпературном комплекте) гарантируется заводом изготовителем, хотя и бюджетный вариант, как и на середнечки то же делают те же самые низкотемпературные комплекты и в принципе кондиционеры работают зимой
Автоматики столько, что если кондиционер сломался, то он сам скажет, что с ним случилось. Данный вариант кондиционеров в основном устанавливаются в технических комнатах, серверных, для обеспечения круглосуточного, круглогодичного климата. Можно представить как эти кондиционеры по 8, по 10 лет, и это нормально. Гарнтия на эти кондиционеры доходит до 5 лет.

Хотя ни один из этих трех вариантов кондиционеров не «проживет» долго, ведь он, хотя и машина, но уход за собой требует тоже. Когда   с внутреннего блока бежит вода прям на голову, когда он начнает плохо «дуть», или еще хуже, из кондиционера начинает пахнуть (простите чем-то не хорошим) —все это признаки, того, что кондиционер надо почистить, а для это надо вызвать какого-нибудь дядьку- специалиста, который должен сделать техническое обслуживание. 

Самодеенко Евгений Анатольевич- руководитель "БАРС климат" 

Рейтинг:

Смотрите также:

ООО ГорЭлектроПроект
Информация может быть не достоверна
Фирма производит монтажные пусконаладочные работы электрических котлов и электрокотельных любой мощности по индивидуальному заказу потребителя Продажа любой сантехнической продукции
  • Иркутская область, Ангарск
  • 8 (3955) 68-33-83
Клевер
Информация может быть не достоверна
Поставки радиаторов алюминиевых, котлов отопительных, водонагревателей, запорной арматуры. Радиаторы от 260 рублей секция.
  • г. Иркутск, Красногвардейская 20
  • 8 (3952) 95-33-81
1Стройка
Информация может быть не достоверна
Услуги по отделки от ЭКОНОМ до ЕВРО КЛАССА. Укладка напольных покрытий ламината, линолиума, паркетная доска, настил деревянных полов под шлифовку. Установка дверей. Ремонт ванных комнат.
  • Братск
  • +7 (964) 352-73-53
ООО "Мир кллимата"
Информация может быть не достоверна
Установка вентиляции
  • г. Иркутск, Дальневосточная 152
  • +7 (3952) 40-01-42
Климатическая компания Austec
Информация может быть не достоверна
Продажа, монтаж, обслуживание и ремонт систем кондиционирования и вентиляции. Более 10 лет на рынке. Официальный дилер 55 брендов климатического оборудования. Собственный сервисный центр в Иркутске.
  • г. Иркутск, ул. Красногвардейская 22/2
  • +7 (3952) 66-88-04
×