Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Текстолит листовой марки ПТК, ПТ, А.
Информация может быть не достоверна

Текстолит листовой марки ПТК, ПТ, А.
05.12.2012
Текстолит представляет собой слоистый материал, который получен в результате горячего прессования хлопчатобумажных тканей.

Текстолит листовой  ПТК и ПТ толщиной от 0,5 до 110 мм

Текстолит листовой представляет собой слоистый материал, который получен в результате горячего прессования хлопчатобумажных тканей. Последние, в свою очередь, пропитаны термореактивным связующим веществом на основе фенолформальдегидной смолы.

В некоторых случаях также используют полиэфирные, фенолоформальдегидные, эпоксидные, полиамидные, фурановые, кремнийорганические смолы или термопласты. В любом случае, свои ключевые характеристики текстолит получил именно в результате использования в процессе изготовления  х/б тканей.

 Благодаря им, текстолит обладает высокой прочностью при сжатии, повышенной ударной вязкостью, отлично подвергается механической обработке сверлением, резанием, штамповкой.

Текстолит литовой со склада в Иркутске

 Это и обусловливает рекомендации специалистов использовать текстолит  при изготовлении деталей, нагруженных знакопеременными электрическими и механическими нагрузками или работающих при трении (втулки, кулачки и т.п.).

Свойства текстолита.

 Помимо прочего, текстолит наряду со стеклотканью и фторопластом , является отличным электроизолятором. Он применяется для работы в трансформаторном масле и на воздухе в условиях нормальной относительной влажности окружающей среды при частоте тока 50Гц.

Прочие свойства текстолита свойства текстолитов зависят главным образом от природы волокон в тканях, характеристики самой ткани, свойств и количества связующего, технологии изготовления.

В этой связи уместно отметить, что в зависимости от природы волокон различают собственно текстолиты (хлопковые волокна), органотекстолиты (синтетические и искусственные волокна), стеклотекстолиты (различные стеклянные волокна), асботекстолиты (асбестовые волокна), углетекстолиты, или углеродо–текстолиты (углеродные волокна), базальтотекстолиты (базальтовые волокна) и другие.

При этом используемые ткани различаются видом переплетения, толщиной и структурой нити или жгута, числом нитей на единицу длины в направлении основы  ткани, толщиной, поверхностной плотностью. Сегодня наибольшее применение в производстве текстолита находят однослойные ткани полотняного и сатинового переплетения.

 Что касается безопасности применения текстолита, то в процессе эксплуатации не опасен. Более того, его относят к экологически чистым, безвредным для здоровья. Однако при резке,  сверлении в воздух выделяется пыль фенольной смолы или эпоксидной смолы, что безусловно несет угрозу для здоровья и требует принятия мер предосторожности.

Текстолит купить вы можете на нашем складе в Иркутске.

Текстолит цена от 350 до 450 руб/кг

                             Отдел продаж: (3952)48-24-53, 48-24-54, 72-71-49

 

посмотреть все (48)

Другие статьи и публикации компании:

Текстолит листовой ПТК и ПТ Текстолит листовой ПТК и ПТ
Информация может быть не достоверна
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске Текстолит листовой марки ПТ и ПТК.
12.02.2013
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске Уголь активный(активированный) древесный марки БАУ-А ГОСТ 6217-74
18.04.2013
Паронит ПОН (паронит общего назначения) Паронит ПОН (паронит общего назначения)
Информация может быть не достоверна
Паронит асбестовый – это листовой материал, изготовленный на паронитовых вальцах из смеси волокон хризотилового асбеста, синтетического каучука, наполнителей и вулканизующей группы.
07.09.2012
Паронит ПМБ (паронит масло-бензостойкий) Паронит ПМБ (паронит масло-бензостойкий)
Информация может быть не достоверна
Паронит асбестовый – это листовой материал, изготовленный на паронитовых вальцах из смеси волокон хризотилового асбеста, синтетического каучука, наполнителей и вулканизующей группы.
07.09.2012
Пенопласт листовой П-15 1Х2 м Пенопласт листовой П-15 1Х2 м
Информация может быть не достоверна
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске пенопласт П-15 по оптовым ценам и в любом объёме. Своевременная отгрузка в любой вид транспорта.
30.10.2012
Лист оцинкованный ст 12Х18Н10Т Лист оцинкованный ст 12Х18Н10Т
Информация может быть не достоверна
Лист нержавеющий получил широкое распространение во многих сферах благодаря своей износоустойчивости, эстетической составляющей, прочности и стойкости к коррозии.
05.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Распродажа складских остатков.
28.07.2023
Информация о продавце
  • +7 (3952) 48-24-54
  • г. Иркутск, ул. Кожзаводская дом 6 оф.214
  • www.sibenergo38.com
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске товары производственно-технического назначения (газопламенное оборудование, РТИ, АТИ, АЦИ промышленная химия, и электроизоляционные материалы.
×