Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Пенопласт листовой П-15 1Х2 м
Информация может быть не достоверна

Пенопласт листовой П-15 1Х2 м
30.10.2012
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске пенопласт П-15 по оптовым ценам и в любом объёме. Своевременная отгрузка в любой вид транспорта.

Пенопласт: применение и свойства

Пенопласт - материал белого цвета, девяносто восемь процентов воздуха и миллиарды микроскопических тонкостенных клеток вспененного полистирола, легко обрабатывается при помощи ручной пилы или ножа, прост в механическом креплении, легко склеивается с различными материалами. Его популярность объясняется лучшими тепло- , гидро- , и звукоизоляционными характеристиками. На сегодняшний день нет ни одного материала, хотя бы частично схожего с пенопластом. Пенопласт - экологически чистый материал, который применяется в строительстве уже более 40 лет.

  • Пенопласт листовой устойчив к воздействию растворов кислот и щелочей, спиртов.
  • Пенопласт инертен по отношению к неорганическим строительным материалам - извести, цементу, песку и другим материалам.
  • Пенопласт листовой широко используется в качестве внутренней теплоизоляции при изготовлении трехслойных панелей для крупнопанельного домостроения, а также при монолитном строительстве.
  • Применение пенопласта позволяет отказаться от пароизоляции.
  • Устойчив к воздействию спиртов, растворов щелочей и кислот, он не вступает в реакцию с неорганическими материалами, такими как бетон, цемент, песок или известь.
  • Применение пенопласта не требует специальных инструментов и навыков.
  • Не увеличивает нагрузку на фундамент и несущие конструкции.

Покупка пенопласта является еще и очень выгодным решением, потому что в течение последних пяти лет пенопласт листовой является самым дешевым изоляционным материалом на российском рынке.

Механические и химические свойства пенопласта сделали его одним из самых востребованных при строительстве. Следует отметить, что применение пенопласта позволяет значительно сократить расходы на материалы, монтаж и подгонку плит.

Области применения пенопласта

  • строительство - утепление пенопластом (в качестве утеплителя строительных конструкций), а также для звукоизоляции межквартирных и междуэтажных ограждающих элементов;
  • судостроение, для изготовления бакенов, понтонов, легких лодок, спасательных поясов;
  • радио и электротехника, используется в качестве диэлектриков;
  • наружная реклама;
  • упаковка продуктов питания, благодаря биологической безопасности;
  • тара, для упаковки оптических приборов и электронных приборов;
  • производство мебели;
  • пошив одежды, в качестве утеплителя;

Пенопласт — прежде всего великолепный тепло- и звукоизолятор. Небольшой слой  такого теплоизолятора способен сохранять тепло внутри зданий даже в самые холодные зимы.
Утеплять этим материалом можно практически все: наружные и внутренние стены, крыши, полы и даже трубопроводные магистрали. Благодаря малому весу  даже толстый слой пенопласта не оказывает существенную нагрузку на перекрытия, несущие конструкции или фундамент.

Что дает применение пенопласта?

  • сокращение расходов на строительные и монтажные работы;
  • экономию тепловой энергии для отопления зданий;
  • уменьшение стоимости оборудования для отопления (достигается уменьшением его количества);
  • уменьшения конструктивной толщины стен, позволяющей увеличить полезную площадь зданий;
  • создание повышенного температурного комфорта зданий;
  • экологическая безопасность строительного сооружения.

Пожароустойчивость – это одна из важнейших характеристик, которой должен отвечать качественный строительный материал. Пенополистирол не поддерживает горение, и его температура вспыхивания практически в два раза превышает аналогичную у древесины. Кроме того, при горении пенопласт высвобождает в 8 раз меньшее количество энергии, чем древесина. Это значит, что температура пламени при горении пенополистирола ниже.

Пенопласт воспламеним только при непосредственном контакте с открытым огнем. При прекращении воздействия происходит самозатухание в течение 4 секунд. Такие характеристики делают его пожаробезопасным строительным материалом.

Единственный недостаток пенополистирола в том, что при горении он выделяет в атмосферу токсичные газы. Поэтому при строительстве здания следует предотвратить возможность контакта утеплителя с открытым огнем.

Пенопласт не обладает высокой плотностью (в 50 раз ниже, чем у воды), но, тем не менее, он показывает превосходную сопротивляемость при равномерных механических нагрузках, как на растяжение, так и на сжатие.

Пенопласт способен годами выдерживать давление, не деформируясь, не разрушаясь и не изменяя своих физических свойств. Наглядной иллюстрацией может стать его широкое использование при строительстве взлетно-посадочных полос. Показатель прочности во многом зависит от толщины пенополистирольной плиты и от соблюдения правил ее укладки.

Долговечность пенопласт выявлялась в ходе исследований, как в лабораторных условиях, так и в естественных. Поскольку пенополистирол – это, по сути, пластмасса, ученые ожидали получить высокие показатели долговечности.  В ходе исследований их ожидания полностью оправдались.

Так, пенополистирол способен сохранять свои первоначальные теплофизические свойства в течение нескольких десятилетий, не деформируясь и не теряя своей структуры. Также было выяснено, что он способен выдерживать кратковременное воздействие низких (предел -180ºС) и высоких (+95ºС) температур. Это делает пенополистирол идеальным утеплительным материалом в условиях российского климата, а также расширяет сферу использования материала – например, допустим его контакт с расплавленным битумом.

Определение качества пенопласта

Гранулы в материале должны быть равномерно распределены по всему объёму, быть одинакового диаметра, между гранулами не должно быть воздушных провалов и пустот больших по размеру, чем размер гранулы. Выпадающие из плит, при транспортировке и погрузке, гранулы - признак некачественного материала. При разломе, плиты не должны разрушаться по месту спайки гранул.

Цвет плиты должен быть снежно белым, любые оттенки говорят о некачественном сырье или о нахождении материала на открытом воздухе, так как он подвержен фотораразрушению.

Отдел продаж: (3952)48-24-53, 48-24-54, 72-71-49

 

посмотреть все (48)

Другие статьи и публикации компании:

Текстолит листовой ПТК и ПТ Текстолит листовой ПТК и ПТ
Информация может быть не достоверна
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске Текстолит листовой марки ПТ и ПТК.
12.02.2013
Паронит ПОН (паронит общего назначения) Паронит ПОН (паронит общего назначения)
Информация может быть не достоверна
Паронит асбестовый – это листовой материал, изготовленный на паронитовых вальцах из смеси волокон хризотилового асбеста, синтетического каучука, наполнителей и вулканизующей группы.
07.09.2012
Паронит ПМБ (паронит масло-бензостойкий) Паронит ПМБ (паронит масло-бензостойкий)
Информация может быть не достоверна
Паронит асбестовый – это листовой материал, изготовленный на паронитовых вальцах из смеси волокон хризотилового асбеста, синтетического каучука, наполнителей и вулканизующей группы.
07.09.2012
Текстолит листовой марки ПТК, ПТ, А. Текстолит листовой марки ПТК, ПТ, А.
Информация может быть не достоверна
Текстолит представляет собой слоистый материал, который получен в результате горячего прессования хлопчатобумажных тканей.
05.12.2012
Стеклопластик РСТ 415Л Стеклопластик РСТ 415Л
Информация может быть не достоверна
Стеклопластик - композиционный материал, состоящий из стеклянного наполнителя и синтетического полимерного связующего.
25.07.2012
Лист оцинкованный ст 12Х18Н10Т Лист оцинкованный ст 12Х18Н10Т
Информация может быть не достоверна
Лист нержавеющий получил широкое распространение во многих сферах благодаря своей износоустойчивости, эстетической составляющей, прочности и стойкости к коррозии.
05.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (3952) 48-24-54
  • г. Иркутск, ул. Кожзаводская дом 6 оф.214
  • www.sibenergo38.com
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске товары производственно-технического назначения (газопламенное оборудование, РТИ, АТИ, АЦИ промышленная химия, и электроизоляционные материалы.
×