Деловая сеть Иркутск
Компании:11 639
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Бочка металлическая б/у по 200 л
Информация может быть не достоверна

Бочка металлическая б/у по 200 л
09.08.2012
Бочки металлические по оптовым ценам и в любом объёме.

Бочка металлическая 200 л.

Назначение
Бочки металлические стальные сварные с гофрами на корпусе предназначены для транспортировки и хранения жидких химических и нефтехимических продуктов, таких как:
• Натр едкий жикий (сода каустиеская),
• Пластификатор ДОФ (диоктилфталат),
• Стекло натриевое жидкое,
• ГСМ (горюче-смазочных материалов),
• Лакокрасочных материалов,
• Растворителей,
• и других жидкостей, не действующих активно на сталь.

Основные показатели Бочки металлической 200 л. (габариты бочки, размеры)

Наименование 

Значение 

Вместимость 

200 литров 

Габаритные размеры бочки 200 л, мм: 

 

- диаметр наружный, мм 

594 ± 3 

- высота бочки, мм 

845 ± 5 

Толщина металла, мм: обечайка и днище 

0,8-1,0* 

Вес, не более, кг 

20 

 

Бочка металлическая 200л и принадлежит к категории металлических стальных сварных бочек с гофрами на корпусе. Данные изделия активно используются для хранения и транспортировки нефтехимических и жидких химических продуктов. В частности в такой бочке можно хранить и перевозить стекло натриевое жидкое, натр едкий жидкий (другое название сода каустическая), растворители, лакокрасочные материалы, горюче-смазочные материалы, пластификатор ДОФ (другое название диоктилфталат) и другие жидкостей, которые не отличаются активным воздействием на сталь.
Технические характеристики бочки предусматривают, что ее наружный диаметр составляет 594+/-3 мм, высота 845+/-5 мм, толщина металла (на днище и обечайке) 0,8-1 мм, в то время, как вес изделия составляет не более, чем 20 кг. Бочка металлическая 200 л выпускается согласно ГОСТ 13950-91 изм.2.

Стоит отметить, что данная тара при сбрасывании может деформироваться, что ведет к отслаиванию внутреннего покрытия и существенно портит качество фасуемого продукта. Если же бочка металлическая повреждается сверху – страдает лакокрасочное покрытие, то нарушается товарный вид упаковки и возникает локальная коррозия. Тем не менее, популярность использования данных изделий более, чем очевидна. Недаром без металлической бочки не обойтись большинству предприятий, деятельность которых неразрывно связана с транспортировкой продуктов нефтехимии, химии и лакокрасочной продукции. Особенную актуальность приобретение таких бочек приобретает для компаний, которые руководствуются сокращением всех издержек, ведь можно приобрести данные изделия уже бывшие в употреблении, они стоят в три раза дешевле, а в своих технических характеристиках и свойствах новеньким металлическим бочкам – ничуть не уступают.

В дачных хозяйствах сегодня очень часто можно столкнуться с использованием для различных целей металлических бочек. Вещь эта поистине многофункциональна, так что перечислить все возможные области ее применения не получится. Некоторые используют ее как емкость для сбора и хранения дождевой воды, кто-то приспособил такую бочку как душевой бак, в котором летом за день очень хорошо нагревается вода, особо продвинутые дачники даже умудряются хранить в металлических бочках выращенный на огороде урожай, для чего присыпают их землей.


Одним словом, если у вас оказалась хорошая объемистая металлическая бочка, можете быть уверенными, применение ей найдется. Есть только одна связанная с этим проблема – часто такие бочки, металл которых лишен необходимых добавок и присадок, спустя совсем незначительный срок эксплуатации покрываются ржавчиной. Согласитесь, пользоваться такой емкостью для хранения продуктов питания или воды недопустимо. Что же делать? Не выбрасывать же, в самом деле, бочку. Дело ясное, нужно удалить ржавчину с металла. Но, как и чем можно удалить ржавчину с металла, знает не каждый. Об этом-то я и хочу вам рассказать.

Чтобы удалить образовавшуюся на металле ржавчину обычно применяют специальные растворы, под действием которых с поверхности исчезают следы даже самой глубокой коррозии. Однако, большинство из предназначенных для этого средств используются, в основном, в автомобильной отрасли и включают в свой состав вещества, попадание которых в организм человека нежелательно.


Поэтому, с точки зрения дачника, который использует железный бак для бытовых нужд, применение таких средств неприемлемо.


Впрочем, если на своем приусадебном участке вы используете металлические емкости в других целях, то вполне можно воспользоваться продукцией отечественной химической промышленности. В этом случае можно посоветовать недорогой, но в то же время очень эффективный состав – автомобильный преобразователь ржавчины «Цинкарь».


Неплохо зарекомендовало себя и средство под загадочным названием В-52. Если в ближайших к вам хозяйственных магазинах указанные составы отсутствуют, то, в принципе, можно использовать любой образец бытовой химии, тем более, что продавцы подобных магазинов с удовольствием дадут вам рекомендацию и посоветуют, что именно лучше выбрать, чтобы удалить ржавчину.


Не забывает только о том, что было сказано выше – ни в коем случае нельзя использовать обработанный таким средствами бак или бочку для хранения воды и переработанного для зимнего хранения урожая.


Если же попорченный ржавчиной металлический бак нужен вам именно для того, чтобы хранить в нем воду или что-то, употребляемое в пищу, то тогда для его восстановления готовить безвредный очищающий раствор, убирающий ржавчину с металла можно самостоятельно. Для этого необходимо будет приобрести некоторое количество лимонной кислоты.


Вещество это продается в любом бакалейном магазине – в стандартных пакетиках или в развесную. В первом случае вам понадобиться 30 обычных пакетиков, во втором – примерно 45-50 г кислоты.


Итак, готовим воду, в объеме, который позволит полностью заполнить очищаемый бак. Для начала нужно вскипятить ее, а затем небольшими порциями добавлять лимонную кислоту, при этом постоянно и активно помешивая. Чем насыщеннее получиться раствор, тем эффективнее он будет действовать.


Поэтому добавлять очередную порцию кислоты нужно до тех пор, пока ее кристаллики не перестанут растворяться в кипятке. Как только это случится, раствор можно считать готовым. Заливаем его в бак и оставляем там на некоторое время. Вам останется только слить раствор и тщательно промыть бак. После этого можно смело пользоваться емкостью еще несколько лет, и при этом не задумываясь брать воду из нее даже для приготовления пищи. Не сомневайтесь, описанный способ абсолютно безопасен.


И напоследок небольшой совет, который может оказаться полезным. Перед применением для очистки любых растворов необходимо предварительно удалить с поверхности ржавчину, отделяющуюся под механическим воздействием. Обычно для этого используют жесткую щетку, но если у вас имеется бак с узкой горловиной, то применить щетку невозможно. В этом случае можно наполнить бак старыми болтами, гайками или мелким щебнем, и хорошенько потрясти отяжелевшую емкость.

Отдел продаж: (3952) 48-24-53, 48-24-54, 72-71-49

посмотреть все (48)

Другие статьи и публикации компании:

Стеклоткань ЭЗ-200 160г/м. кв в Иркутске Стеклоткань ЭЗ-200 160г/м. кв в Иркутске
Информация может быть не достоверна
Стеклоткань – это полотно, сотканное из стеклянных нитей. Стеклонити производят из расплава стекла, пропуская его через специальные прядильные фильеры.
25.07.2012
Баллон кислородный Баллон кислородный
Информация может быть не достоверна
Баллон кислородный предназначен длятранспортировки ихранение кислорода. Баллон для кислорода комплектуется кольцом горловины, кислородным вентилем, предохранительным колпаком и опорным башмаком.
05.09.2012
Смола эпоксидная ЭД-20 на розлив 1-50кг Смола эпоксидная ЭД-20 на розлив 1-50кг
Информация может быть не достоверна
Компания СибЭнерго реализуе товары производственнотехнического назначения по оптовым ценам и в любомобъёме. Своевременная отгрузка в любой регион РФ, всеми видами транспорта.
10.12.2013
Смола древесная омыленная СДО Смола древесная омыленная СДО
Информация может быть не достоверна
Мола Древесная омыленная (СДО) ТУ 2453-004-71081640-2005 всегда в наличии на складе в Иркутске
19.12.2013
Огнеупорная глина Огнеупорная глина
Информация может быть не достоверна
Глины — важные и необходимые для многих отраслей народного хозяйства полезные ископаемые.
02.09.2012
Лента пвх липкая (Поливинил хлоридная) Лента пвх липкая (Поливинил хлоридная)
Информация может быть не достоверна
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске ленту пвх липкую по оптовым ценам и в любом объёме.
06.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (3952) 48-24-54
  • г. Иркутск, ул. Кожзаводская дом 6 оф.214
  • www.sibenergo38.com
Компания СибЭнерго реализует со склада в Иркутске товары производственно-технического назначения (газопламенное оборудование, РТИ, АТИ, АЦИ промышленная химия, и электроизоляционные материалы.
×