Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Технология изготовления световых букв
Информация может быть не достоверна

Технология изготовления световых букв
26.01.2011
В статье мы расскажем как изготавливаются световые объемные буквы, какие виды букв бывают, какое строение имеют эти изделия. Эти знания будут полезны потенциальным заказчикам и изготовителям.

Объемные световые буквы изготавливают по стандартной технологии. Задняя стенка изготавливается из ПВХ 8-10мм или алюминия 1-2мм. Боковая стенка представляет собой так называемый профиль АЛС, изготовленный из алюминия или оцинкованного железа. Обладающий повышенной гибкостью, он легко повторяет даже самый сложный контур букв. Для придания необходимого цвета используют самоклеющиеся виниловые плёнки или метод порошковой окраски. Лицевая поверхность изготавливается из светорассеивающего акрилового стекла, цветного, либо молочного,оклееного специальными транслюцентными (светопропускающими) пленками (например ORACAL 8500). Они имеют стандартные цвета и в большинстве случаев цветовая гамма устраивает заказчика. Для крепления лицевой поверхности буквы к основанию используется декоративный обкладочный профиль, имеющий F-образную или Г-образную форму. Предварительно вырезанное оргстекло обрамляется профилем создавая вид очень похожий на крышку от обувной коробки, только фигурной формы. Крепёж к основанию осуществляется с помощью маленьких саморезов.

буква с неоном

Буквы из алюминия. В случае использования открытых типов подсветки, букву изготавливают целиком из алюминия. Для этого подготавливают специальные файлы раскроя и фрезеруют на фрезеровальном станке отдельные детали будущей буквы (т.е. заднюю и боковые части). Далее, детали  свариваются и превращаются в настоящую букву. После зачистки всех сварных соединений и подготовки, происходит процесс окраски, желательно методом порошкового напыления, что обеспечивает долговечность и прекрасный внешний вид. Для больших букв используются дополнительные металлические каркасы.

буква с контражуром

При изготовлении больших световых букв (от 1500мм) стандартная технология не подходит. С увеличение габаритных размеров приходится использовать другие технологии, которые позволяют улучшить прочностные характеристики объёмных световых букв. В основание буквы помещается металлический каркас, создающий прочность рекламной конструкции. Задняя стенка вырезается по контуру буквы из оцинкованного металла и крепится на металлическое основание. Боковые стенки изготавливается из полос алюминия или оцинкованного металла, с нанесением плёнок или порошковой окраски. В качестве лицевой поверхности можно использовать сотовый поликарбонат (если размер буквы не превышает 2000мм) толщиной не менее 6мм или транслюцентную баннерную ткань (для букв любого размера). Для придания цвета, на сотовый поликарбонат наносится транслюцентная виниловая пленка. Крепёж таких панелей к основанию буквы происходит с помощью уголков (пластиковых или алюминиевых). Цветовые оттенки баннерной ткани достигаются методом полноцветной печати. Баннерная ткань натягивается на основании буквы с помощью тросов и создаёт впечатление твёрдой поверхности. Подсветка в объёмных буквах может быть выполнена светодиодными модулями, либо неоном.

буква со светодиодами

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое сублимационная печать. Что такое сублимационная печать.
Информация может быть не достоверна
Краткое знакомство с технологией сублимационная печать.
26.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Дизайн рекламы. Не так все просто. Дизайн рекламы. Не так все просто.
Информация может быть не достоверна
Мы профессионально занимаемся рекламным дизайном — от разработки логотипа и фирменного стиля до изготовления макетов наружной рекламы и полиграфии.
24.06.2013
Информация о продавце
  • +7 (3952) 92-83-92
  • г. Иркутск, ул. Скушникова, 23
  • artrakurs.ru
Реклама и дизайн. Наружная реклама. Широкоформатная печать. Интерьерная печать с контурной резкой. Изготовление печатей и штампов. Сублимационная печать. Услуги дизайнера. Услуги автовышки. Монтажи.
×