Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Противопожарные двери
Информация может быть не достоверна

04.03.2012
Какую дверь открыть в Иркутске, чтобы купить лучшие противопожарные двери?

Если Вы всерьёз задумались о пожарной безопасности своего загородного дома, предприятия или офиса, то кроме того, как оборудовать все помещения тамогнетушителями необходимо установить противопожарные двери и перегородки.

Если беспокоитесь о безопасности гаража, то подойдут противопожарные ворота.

Противопожарные двери, ворота и перегородки предназначены для блокирования распространения пожара через проемы в противопожарных преградах, а также для создания условий безопасной эвакуации людей в случае пожара.

Где устанавливать?

Неустанный технический прогресс, развитие науки с каждым днем делают быт человека всё сложнее, требуя повышения стандартов жизнедеятельности, степени защиты и безопасности жизнедеятельности. Ежедневно в дома, на работе или на отдыхе нас окружает масса электрических приборов и сложной современной техники, что требует заранее побеспокоиться о способах предотвращения возможных негативных ситуаций.

Одновременная работа телевизора, аудиосистемы, компьютеров, обогревателя, DVD-плейера может привести к короткому замыканию и возгоранию. В среднем, отдельная комната в квартире полностью выгорает не более чем за 20 минут. Двери изолируют комнату от остальных помещений, и, даже если пожарные не прибудут вовремя, квартира или дом останутся целыми. Что касается внешнего вида, они практически ничем не отличаются от обычных: разница видна только специалисту.

В офисе пожар может уничтожить ценные документы, оборудования и базы данных. Поэтому, дверь часто разграничивают отдельные кабинеты, а также устанавливаются на входе в служебные помещения с повышенной пожарной опасностью, например, электрощитовые.

Противопожарная дверь является изделиями специального назначения. Она сдерживает расширение площади возгорания в помещения за определённый отрезок времени. Согласно ГОСТ, временные интервалы составляют 15, 30, 45, 60, 90, 180, 240 и 360 минут. Противопожарные входные двери устанавливают в местах, к которым предъявляются повышенные требования пожарной безопасности: склады, промышленные и технологические помещения специализированного назначения, а также иногда жилые здания.

Устанавливаются там, где важна не только защита от пожара, но и малый вес, и эстетичный внешний вид. Поэтому они часто используют в качестве межкомнатных. Такие двери часто отделяет комнату в квартире или загородном доме, где находится сразу несколько включенных в сеть электроприборов.

Где купить?

Усть-Удинское  местное отделение ВДПО предлагает все виды автоматических ворот в Иркутске, Иркутской области – секционные, откатные, распашные, автоматические ворота для коттеджей, гаражей, производственных комплексов, торговых центров, магазинов, а также автоматические противопожарные ворота, противопожарные двери.

Наши противопожарные двери имеют красивую современную отделку и по внешнему виду не уступают другим моделям стальных дверей. Секрет наших дверей кроется в продуманной системе защиты от огня, внедренной в конструкцию изделий: тепло- и звукоизоляционных материалах; покрытиях, препятствующих возгоранию; специальных уплотнителях, которые предохраняют от проникновения дыма внутрь помещения; противопожарных замках и других элементах, повышающих устойчивость двери к физическим воздействиям.

http://vdpo.net/kupitdver/

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Где купить огнетушитель Где купить огнетушитель
Информация может быть не достоверна
Покупка огнетушителя дело не шуточное.
04.03.2012
Установка видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Поставить камеры наблюдения в Иркутске - это нужно и престижно!
04.03.2012
Где купить знаки пожарной безопасности в Иркутске?
Информация может быть не достоверна
Знаки пожарной безопасности могут предотвратить любой пожар!
04.03.2012
Информация о продавце
  • 8 (904) 111-02-66
  • Иркутская область, пгт. Усть-Уда, ул. Мира, 60
  • vdpo.net
Для этого мы готовы предложить огнетушители в Иркутске, установку систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Планы эвакуации, щиты, стенды, двери
×