Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

МФА (Международная Фелинологическая Ассоциация)
Информация может быть не достоверна

МФА (Международная Фелинологическая Ассоциация)
13.06.2011
МФА- это общественная некоммерческая организация, объединяющая клубы любителей кошек России, Молдавии, Казахстана, Беларуси.

МФА- это общественная некоммерческая организация, объединяющая клубы любителей кошек России, Молдавии, Казахстана, Беларуси.



В чём особенность выставочных правил МФА


Что касается выставочного положения и правил, то и здесь, на мой взгляд, для заводчиков МФА больше перспектив развития, больше возможностей.
Во-первых, мы не ограничиваем прав наших заводчиков, не ставим перед ними стен и железных занавесов: им доступны и открыты выставки ВСЕХ систем, что даёт, несомненно, больше возможностей не только для рекламы питомника или производителя. Это и возможность узнать другую точку зрения на породу, услышать мнение авторитетных судей других систем. Кроме того, участие в выставках других систем признаётся для титульных сертификатов. Примеров много: так, кошки разведения МФА - неоднократные участники и победители конкурсов Бэст ин шоу в системах WCF, CFF, TICA, Ассолюкс, СФФ и др.
Во-вторых, сами правила проведения лицензированных выставок МФА достаточно гибкие: вполне официально можно проводить в день до 4 рингов (оценок), если к этому готов ваш секретариат. Голосование на Бэст ин Шоу проводится, открыто и нам приятно, что вслед за МФА к такому проведению конкурса пришли и другие уважаемые клубы и системы. Сам Бэст ин Шоу может проводиться как в европейском формате (5 породных групп, совместное голосование), так и американском (каждый эксперт представляет свой финал).
В-третьих, для поощрения наиболее активных и успешных заводчиков с 1994 года МФА проводит специальные конкурсы: Топ Кэт (для взрослых кошек заводчиков МФА), Топ Киттен (для котят и молодых). Это своеобразный рейтинг Лучших животных выставочного года - есть специальная система начисления баллов.
В-четвёртых, Выставочный комитет МФА постоянно модернизирует правила выставок, разрабатываются новые форматы выставок. Так, с 2000 года проводится ОткрытыЧемпионаты МФА - выставка, где Бэст ин Шоу - для каждой представленной породы.


Признание новых пород.Окрасов.


Самостоятельность в принятии решения по вопросам племенного разведения позволяет МФА гибко и оперативно реагировать на изменения в стандартах пород, на появление новых окрасов. Кроме того, вслед за крупнейшими независимыми клубами Европы Племенная комиссия МФА приняла новый окрас у ориенталов и сиамов - биколороная схема. Нет проблем с регистрацией в МФА новых пород, которые только набирают силу и развитие: саванна, пикси боб и пр.
Стандарты

МФА является коллективным членом International Cat Federation и полномочным и эксклюзивным представителем этого объединения в странах СНГ и Восточной Европы. Клубы ICF работают по стандартам GCCF (Governing Council Cat Fancy), а на отдельные породы используются стандарты американских объединений (CFA, TICA). Аборигенные породы кошек России (сибирская, невская, курильский бобтейл) разводятся по стандартам МКЭФ (Международная коллегия Экспертов Фелинологов)


Эксперты


МФА признаёт всех официальных экспертов всех официальных организаций, в соответствии с их квалификацией. Судейская Коллегия МФА (председатель Барышева Г.Б.) готовит экспертов по правилам МФА-ICF, лицензирует судей национальной и международной категории. Эксперты МФА международной категории по всем породам получают автоматически лицензию международного списка судей ICF. Судьи МФА пользуются авторитетом и уважением у своих коллег и заводчиков кошек из различных ассоциаций. Кроме того, МФА является основателем Международной Коллегии Экспертов Фелинологов - организации, объединяющей судей различных систем в СНГ. Эксперты, подготовленные в МФА, пользуются заслуженным авторитетом.


Выставка кошек.


Лицензированные выставки МФА-ICF проводятся по правилам этих организаций (разрешается получение двух оценок за один день, для получения званий Международный Чемпион и выше разрешается получение титулов в регионах и т.п.). Любителям кошек известны выставки московского клуба "Кэт Стронг" - прекрасная организация, богатый призовой фонд, чётко работающий секретариат, квалифицированные эксперты. МФА выступала как один из организаторов крупнейшей выставки кошек СНГ - "Кубок Хиллз", а также залицензировала в 2002 году выставку нового формата - "Открытый Чемпионат МФА" - где победителями являются представители 20 пород. С календарём выставок МФА, а также результатами проведённых выставок можно ознакомиться на сайте МФА. Мы приглашаем гостей из других клубов и объединений - для вас в течение года МФА проводит конкурс "Гость МФА" - победители получают кубки и сертификаты, а также фото публикуются на сайте и в прессе.

Информация о продавце
Клуб любителей кошек Фелинологический Племенной Центр "Байкал кот" МФА.
×