Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Уход за шторами
Информация может быть не достоверна

25.06.2010
Самые простые советы по поддержанию штор и интерьера в чистом, свежем состоянии

- Некоторые виды штор и тюля нельзя идеально очистить в домашних условиях, они требуют химчистки.

- Если Вы знаете, что шторы придется часто стирать (возможно, они будут служить там, где пыльно или идет стройка), то необходимо выбирать плотные, крепкие ткани, например хлопок, с плотным переплетением нитей, выдерживающим частую стирку. Стирать шторы лучше вручную, с применением неагрессивных моющих средств. После полоскания убедитесь в том, что на шторах не осталось моющих средств. Иначе солнечные лучи могут вступить в химическую реакцию со средством и штора придет в негодность, выгорит или полиняет.

- После стирки необходимо тщательно прогладить шторы, но делать это нужно, пока они влажные. Это важно потому, что эффект отпаривания удерживает форму и не допускает сильной их деформации. Лучше не гладить шторы поверх швов, а проводить по ним только кончиком утюга. Иначе на лицевой стороне образуется рубчик. Если прогладить по шву все же необходимо, то это можно сделать после того, как вы положите между швом и основной тканью кусочек плотной ткани.

- Есть простой способ избавиться от пыли в подкладке штор, которая со временем там скапливается. Достаточно в ветреный день открыть окно и дать шторам хорошо проветриться. Запах пыли исчезнет, как частично и сама пыль.

- Более действенный способ избавиться от пыли, которая оседает на шторах – чистка пылесосом. Делать это необходимо регулярно, потому что застаревшую пыль удалить гораздо труднее. Для чистки тонких тканей можно сделать чехол с резинкой на одном конце для щетки пылесоса, чтобы смягчить контакт ткани и щетины. Пылесосом можно также чистить и остальные текстильные изделия – подушки, обивку мебели, покрывала.

Информация о продавце
  • 8 (3952) 57-75-51
  • Октябрьской Революции 1 корп 6
  • www.vidshtor.ru
Наши заказчики, получают только эксклюзивные изделия, вносящие изюминку индивидуальности в любой интерьер.
×