Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

На что следует обращать внимание при выборе программ
Информация может быть не достоверна

02.09.2009
Краткие рекомендации по выбору системы на основе многолетнего опыта разработки и внедрения автоматизированных систем.

На что следует обращать внимание при выборе программ

(Рекомендации от КомТех)

1.       В первую очередь важна функциональность системы. По этой причине следует проверить, насколько система пригодна для решения Ваших задач.

2.       Если предполагается обрабатывать большие объемы данных, следует проверить работоспособность и быстродействие системы на реальных объемах.

У одного из клиентов КомТех успешно функционирует база данных, объем которой превышает 2 млн записей по движению ТМЦ.

3.  Каждое предприятие имеет свою специфику учета, которая к тому же постоянно эволюционирует. Любая система содержит готовые решения, которые следует приспособить к этой специфике. От того, насколько персонал предприятия может самостоятельно адаптировать систему, зависит эффективность эксплуатации. Следует учитывать, что стоимость системы определяется не только ценой ее продажи, но и стоимостью ее внедрения и сопровождения. Для некоторых систем последние составляющие могут на порядок превышать первоначальные затраты.

Подавляющее число настроек системы КомТех являются визуальными, не требующими программирования на специальном языке. По этой причине настройки в системе может производить обычный пользователь, имеющий навыки работы в Windows. В этом случае у клиента уже нет «наркотической» зависимости от разработчика или его дилера. Известно множество примеров успешной эксплуатации системы КомТех в удаленных регионах страны при отсутствии поддержки местного дилера.

4.  Система должна быть логически понятной и предсказуемой.

В системе КомТех используется единый табличный интерфейс, который облегчает освоение системы и работу в ней. Работа строится от первичного документа с настраиваемой степенью аналитики.

5.  Система должна обеспечивать высокую степень автоматизации.

В КомТех имеется набор сервисных функций, которые позволяют пользователю существенно облегчить его труд. Пример - автоматическое формирование книг продаж и покупок с учетом авансовых платежей

6.  Надежность системы должна поддерживаться встроенной системой автосохранения базы данных.

В системе КомТех автосохранение производится без необходимости приоста­новки работы пользователей.

7.  Развитое разграничение прав доступа, как для предотвращения несанкционированного доступа, так и организации бизнес-процессов.

В системе КомТех права пользователя могут быть разграничены вплоть до любой колонки любой

Информация о продавце
Поставка и сопровождение системы управления предприятием. "Comtec for business" Поставка, настройка и сопровождение системы
×