Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

Библиотека им. Молчанова-Сибирского
Информация может быть не достоверна

Библиотека - это более миллиона экземпляров печатных, электронных и аудиовизуальные изданий. Конференции, семинары, встречи с известными писателями, музыкантами и художниками - все это Молчановка Библиотека им. Молчанова-Сибирского
АдресЛермонтова, 253
Телефон+7 (3952) 48-66-80
Сайтirklib.ru
Электронная почта
Контактное лицоотдел маркетинга
Часы работы09.00-20.00

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского является центром культурного и интеллектуального пространства Иркутской области. 

На 10 этажах библиотеки разместились более миллиона экземпляров печатных, электронных и аудиовизуальные изданий. Здание оснащено современной техникой, в том числе и уникальной монорельсовой транспортной системой TELELIFT, используемой для доставки литературы из книгохранилища в читальные залы.

Библиотека проводит более 500 мероприятий в год – международные, межрегиональные и областные научно-практические конференции, семинары, встречи с известными писателями, музыкантами, художниками, общественными деятелями.  В «Молчановке» были: Денис Мацуев, Захар Прилепин, Валентин Курбатов, Евгений Водолазкин, Гузель Яхина, Александр Любимов, Ольга Голодец. Наш знаменитый земляк Валентин Григорьевич Распутин тоже бывал в «Молчановке», в библиотеке есть зал его имени.

Пространство библиотеки наполнено выставками известных иркутских художников и фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Неизменным успехом читателей пользуются экспозиции работ Сергея Элояна, Раисы Бардиной-Шпирко, Яны Лисициной, Юрия Квасова, Анатолия Бызова, Александра Князева.

Все отделы библиотеки открыты для экскурсионного обслуживания. Экскурсии для посетителей  это возможность посмотреть на «жизнь» книги изнутри, увидеть книгохранилище, познакомиться с уникальными редкими книгами, побывать в центре реставрации. Во время экскурсии можно послушать грампластинки, посетить выставки, принять участие в мастер-классах.

Рейтинг:

Товары и услуги

Сувенирная газета. Подарок. День рождение. Юбилей Сувенирная газета. Подарок. День рождение. Юбилей
Информация может быть не достоверна
Хотите сделать оригинальный подарок на день рождения? Подарите газету! Да непростую, а сувенирную и очень интересную!
520 р.
Аренда конференц-зала для проведения лекции, семинар, тренинга или мастер-класса. Современное техническое оборудование, индивидуальный подход к решению задач арендатора.
615 р.
День рождение - это увлекательный квест, экскурсия и мастер-класс в библиотеке им. Молчанова-Сибирского

Статьи и публикации

Говорят, что книга – лучший подарок. Если для вас это утверждение верно, приглашаем провести день рождения вашего ребенка в царстве книг – это будет незабываемый праздник! Приглашаем в библиотеку!
06.04.2017
×