Деловая сеть Иркутск
Компании:11 644
Товары и услуги:3 685
Статьи и публикации:251
Тендеры и вакансии:81

О заболеваниях ног - Варикозная болезнь.
Информация может быть не достоверна

О заболеваниях ног - Варикозная болезнь.
11.09.2012
Варикозная болезнь — это прогрессирующее хроническое заболевание, вызывающее поражение глубоких и поверхностных вен.

О заболеваниях ног
   Варикозная болезнь — это прогрессирующее хроническое заболевание, вызывающее поражение глубоких и поверхностных вен. Оно приводит к необратимым изменениям кожи, мышц, печени, костей и даже нервной системы. Очень часто варикозу сопутствуют геморрой и остеохондрозы. 
По статистике, варикозом страдает 70 % женщин в возрасте 25–45 лет и 30 % мужчин этой же возрастной группы. После 50 лет процентзаболеваемости сильного и слабого пола примерно одинаков.
Считается, что варикоз чаще всего возникает у тех, кто много ходит. Но это заблуждение. Согласно медицинским данным, варикозная болезнь поражает в первую очередь тех, кто вынужден много времени проводить стоя на одном месте (64 %) и ведет сидячий образ жизни (29 %). Лишь в 6 % случаев варикоз возникает у тех людей, которые очень много ходят. Глядя на такую статистику, становится понятно, насколько опасно игнорировать зарядку по утрам, прогулки на свежем воздухе и в целом ведение активного образа жизни.
Предположений возникновения варикоза очень много. Но стоит сказать о таких провокаторах болезни, как курение и закидывание «нога на ногу» в положении сидя. Иными словами, если женщина любит «деловито» сидеть и покуривать сигареты, то почти точно можно утверждать, что у нее будет развиваться варикозная болезнь.
Осложнениями варикоза могут стать такие заболевания, как целлюлит, кровотечения, тромбоз, дерматит и трофические язвы. Варикозная болезнь и ее осложнения могут привести к длительной утрате трудоспособности, а в некоторых случаях стать даже причиной инвалидности.

Симптомы варикозной болезни

Появление венозного рисунка на подколенной чашечке. Затем болезнь прогрессирует и вены начинают набухать. Появляется ощущение быстрой утомляемости и тяжести. «Будто в венах течет не кровь, а свинец», — отмечают многие больные. Если кровь задерживается в нижних конечностях, то вены расширяются, а кровь плохо поступает в верхнюю часть тела. Второй стадией развития варикозной болезни считается появление судорог и сильных болевых ощущений. На третьей стадии происходит уплотнение вен. Визуально заметно расширение вен на стопе, голени и бедре. В этом случае нужно обязательно обратиться к врачу. На четвертой стадии стенка вен становится тонкой и развиваются трофические язвы. Это уже не только составляет угрозу потери трудоспособности, но и становится опасным для жизни. Обострение варикозной болезни чаще всего происходит весной и осенью. Если человек полный, а у него возник варикоз глубоких вен, то на начальных стадиях определить это бывает очень сложно.

Основной признак варикоза и его осложнений — это также отек ног. Однако надо учитывать, что отекать ноги могут и при нарушениях работы почек или проблемах сердечно-сосудистой системы. Как выяснить, что это венозный отек? При патологиях сердца обычно две ноги отекают равномерно. Ноги теплые, а отеки не вызывают сильных болей. При варикозе они, наоборот, холодные, а сами отеки очень болезненные. Нередко при варикозной болезни ноги имеют синюшный цвет. Кроме того, отекать они могут очень неравномерно. Одна нога может быть толще другой аж на 30–40 сантиметров!
Варикоз протекает постепенно, поэтому у каждого есть все шансы приостановить его развитие еще на ранних стадиях, дабы не доводить до операции. 

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Лечебно-профилактические тампоны из линейки средств китайской косметики «Женское здоровье» пользуются огромной популярностью у наших покупательниц.
11.09.2012
Схема введения тампонов (по С. В. Лукащук-Федык) Женщине не хватает естественной защиты!
11.09.2012
Подробный состав эко-прокладки Fu Shu (Фу Шу): 49 трав Подробный состав эко-прокладки Fu Shu (Фу Шу): 49 трав
Информация может быть не достоверна
Здесь Вы можете ознакомиться с подробным описанием трав, входящих в состав эко-прокладок Fu Shu. А также узнать, как они действуют на организм человека в целом.
12.09.2012
Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны? Лечебные китайские пластыри: насколько они эффективны?
Информация может быть не достоверна
Большинство скептически настроенных людей, услышав в очередной раз о чудесном пластыре, выводящем токсины или избавляющим от цистита, задаются вопросами типа........
11.09.2012
МАССАЖНЫЕ ТОЧКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ! МАССАЖНЫЕ ТОЧКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ!
Информация может быть не достоверна
У большинства из нас сидячая работа. Представляем Вам 5 массажных точек, которые просто необходимо знать. Будьте здоровы!
18.04.2015
Молочные зубы: беречь или не беречь? Молочные зубы: беречь или не беречь?
Информация может быть не достоверна
Казалось бы, ну зачем беречь, а уж тем более, лечить у стоматолога молочные зубы ребенка?
11.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Лечение больного, а не болезни. Лечение больного, а не болезни.
Информация может быть не достоверна
Принципы китайской терапии. Основные концепции традиционной китайской медицины. Лечение не болезни, а больного вцелом, подход к человеку как к личности вцелом-а не как к структуре состоящей из органов
11.03.2016
Очищение организма Очищение организма
Информация может быть не достоверна
Как очищать организм с помощью масла
24.09.2013
Капилляроскопия - новый вид обследования сосудов. Капилляроскопия - новый вид обследования сосудов.
Информация может быть не достоверна
Капилляроскопия – уникальный метод исследования: высокоточный – диагностика исключает постановку ошибочного диагноза;
12.10.2014
Почки в традиционной китайской медицине. Почки в традиционной китайской медицине.
Информация может быть не достоверна
Обратите внимание: от степени наполненности Почек и их нормальной работы непосредственно зависит общий уровень здоровья и продолжительность жизни.
18.10.2014
Сегодня в мире растет заболеваемость злокачественными опухолями, по статистике онкологические заболевания входят в тройку основных причин смертности в различных странах.
16.08.2018
С чего начинается красота! С чего начинается красота!
Информация может быть не достоверна
Как сохранить природную красоту
24.09.2013
Информация о продавце
Товары китайской медицины: косметика и лечебные средства.
×